工作安排
您当前所在位置:首页 > 通知公告 > 工作安排>> 返回

萍乡实验学校初中部第( 19/20 )周工作安排2020.6.15-6.19

更新时间:2020-06-12 14:20:32点击次数:2210次字号:T|T
萍乡实验学校初中部第( 19 )周工作安排2020.6.15-6.19
萍乡实验学校员工宣言第六条:
 我们将拨开阻碍我们视野的短期利益和一时的得失,拒绝任何短期行为,永远看清集体及个人的长远目标。
时间 楼层 班级
早餐
(晚餐)
6:40、(18:00) 一楼 高13-17班、钱学森2-3班、孙维刚班
6:40、(18:00) 二楼 高18-22班、艺体部
6:45、(18:00) 一楼 初中1701-1706班住宿生
6:45、(18:00) 二楼 初中1708-1729班住宿生
18:15 一楼 1712-1717.1726--1729走读生
18:10 二楼 1701-1711.1719--1724走读生
6:50、(17:10) 一楼 高一年级(晚餐18:10)、女中、初中八年级住宿生
6:50、(17:10) 二楼 高二年级(晚餐18:10)、初中七八年级走读生
中餐 11:20 一楼 初中1707-1714
11:25 女中、英伦初中、日韩高中
11:45 初中1801-1807、剑桥高中
11:50 初中1923-1927
11:55 初中1822-1827
12:10 高三年级.孙维刚
12:15 高一年级
12:20 初中1701-1706.1913-1917
11:20 二楼 初中1808-1814(1808-1810走1号门、1811-1812走3号门、1813-1814走4号门)
11:25 初中1723-1729(1723-1725走1号门、1726-1727走3号门、1728-1729走4号门)
11:45 初中1815-1821(1815-1817走1号门、1818-1819走3号门、1820-1821走4号门)
11:50 初中1928-1932(1928-1929走1号门、1930-1931走3号门)
11:55 初中1715-1722.1918-1922(1715-1718走1号门、1719-1722走3号门、1918-1922走4号门)
12:10 艺体部、钱2-3班(艺体高一走1号门、艺体高二走2号门、艺体高三钱2-3班走3号门)
12:15 高二年级
部门或
年级
时间 工作内容 责任人 是否
完成
完成
效果
考核人
中学部 本周 1、本周校风检查项目环境卫生、仪容仪表、文明礼貌、课堂投入度、集合队伍; 黄斌 王肇永
2、值周校长检查。 张艳、余佳璐
教导处 本周 1、进班抽查教师的教案和作业量的布置; 王霞 王霞
2、抽查教师转发初中部文章情况; 王霞
3、抽查OA办公系统使用情况; 王霞
4、组织所有教师观看培训视频 王霞
5、完成第二轮赛课所有工作; 王霞
6、落实信息化小组工作各个项目的总结工作; 王霞
7、本周:抽查拖堂现象; 刘丽娟
8、检查各年级午休; 刘丽娟
9、周一:校学生会培训; 黎琪
10、周四:审核微信稿件; 黎琪
11、周一:政教会议; 黎琪,
主任助理
12、周一:组织书信大赛; 黎琪,语文组老师
13、周五:下发《端午节告家长通知书》。 黎琪,刘丽娟



校长
寄语
周一 1、值周总结; 黄斌 王霞
周二 2、小故事大道理; 温佩琪
周三 3、励志人物小故事;
周四 4、5分钟法律故事。
电视课 周一 1、《第187期东升校园直通车》 ; 肖磊 郭吉清
周二 2、《2019感动中国人物——张富清》;
周三 3、《书房里的世界观——西川》;
周四 4、《厉害了我的国——中国港口01》。


教学
工作
周一 1、第6节自习课周考生物;  
李泽慧
李洪科
 
本周 2、数学、英语组按计划组织周考;
周二 3、第6节班主任会议,布置相关工作;
周五 4、下午3:30年级例会,布置相关工作;
本周 5、各备课组按原定计划进行高效复习。
学生
工作
周一 1、召开学生会会议; 秦桃莲
王礼萍
 
周二 2、卫生检查;
周三 3、午休检查;
周四 4、仪容仪表检查;
周五 5、班级文化检查、操行分检查。
八年级 教学
工作
周二 1、第六节召开班主任会;  
胡马超
 
 
周五 2、社团课进行趣味数学活动;
周五 3、16:00-16:40召开年级例会;
本周 4、完成素质报告单填写;
本周 5、音美电停课,开始政史地生记忆;
本周 6、继续防控检查,强调用餐间隔和座位;
学生
工作
周一 1、周一召开学生会会议,  复查仪容仪表; 聂素蓉
 
    
周三 2、周二检查抽屉卫生 
周三 3、周三柜子专项检查;
周四 3、周五仪容仪表初查;
本周 4.本周重点:仪容仪表 卫生检查。


 
教学
工作
周一 1、班级进行二模考试诚信教育; 罗银华
向尔娇
欧阳莉
罗银华
本周 2、周二、三、四第二次模拟考试;
3、周五:年级例会;
4、本周:加强宿舍纪律检查;
5、本周:教学常规工作检查;
学生
工作
周一 1、教室卫生检查; 高 婷
黄 斌
张 艳
周二 2、操行分检查;
周四 3、仪容仪表检查;
本周 4、重点检查:校服。



教学
工作
本周 1、做好周日社团课的开展工作; 王宇姝 王宇姝
2、周二第六节班主任会议; 王宇姝
3、周五第七节年级例会; 王宇姝
4、按卓越班级计划开展工作; 王宇姝
5、继续推行女中校长寄语及电视课; 王宇姝
6、艺术素养课与体育人生课继续开课; 王宇姝
7、开展公开课/教案、作业检查/6月改进。 刘霖
学生
工作
本周 1、住宿生周日8:10返校上课; 王宇姝
2、周日中午召开寝室长会议; 杨志红
3、召开学生干部会议。 易敏
行政
后勤部
本周 1、消防维保持续进行; 李楚江 郭吉清
2、干粉灭火器更换到位; 李楚江
3、学部放假安排,交通疏导; 李楚江
4、晨午检表全面检查。 王磊、何璐
后勤 接送 周一-周四下午:英伦小学第一批17:00、七八九年级、孙维刚、英伦初高中17:40英伦小学第二批18:00
周一至周四晚自习:七八九年级、孙维刚、佳一数学21:15
周五下午:七年级15:00、七八九年级、孙维刚、英伦小学、英伦初高中16:00
佳一数学和花式篮球17:00
周六上午:高一(含钱一、钱二、钱三)9:50、高二10:40
周六下午:日韩高中16:00、高三16:20
周日下午:九年级、女中17:40
周日晚自习:孙维刚、女中21:15
消毒 每晚:常规公共区域消毒(厕所、垃圾桶等)
每周一次教室消毒
服务中心
值班
(陈迪清、王笑之、钟燕娜、刘丽娟双休日轮流值班)本周六: 王笑之   本周日:钟燕娜
仓库值班 周一-周五:周思琪;周日:钟燕娜
运动场馆
开放时间
游泳馆闭馆检修整理
健身房:
周二至周四  17:30至20:30
周五  16:30至18:30
周六周日 15:00至17:30
卫生 常规卫生清理
安全 每周五上午保安消防安全巡查
会议 每周一次行政后勤班组会;每二周一次各个小组会议
优秀
宿舍
负责人 优秀寝室 负责人 优秀寝室
陈屏英 B105(708班)B107(708班)B201(711班)B202(711班)B204(710班)B205(710班) 陈清媛 A301(707班)A303(708班)A402(701班)A402(711班)A403(702班)A405(703班)A405(705班)A406(703班)A407(704班)A410(705班)A411(706班)
胡晓峰 A103(704班)A104(704班)A106(705班)A108(706班)A109(706班)A110(706班)A111(707班) 叶秀清 H5-73(906班)H5-76(929班)H5-78(905班)H5-72(905班)
彭润辉 G3-66(906班)G3-59(901班)G3-61(902班)G3-67(906班)G3-67(908班)G3-67(909班)G4-66(909班)G4-63(905班)G4-63(915班)G4-63(902班) 易相萍 H3-68(901班)H3-76(904班)H3-70(901班)H3-70(902班)H3-72(903班)
文梅兰 A203(701班)A206(702班)A208 (702班)A207(702班)A210(703班)A307(710班)A308(710班)A310(711班)A311(712班)A312(712班) 李莉 H4-70(909班)H4-76(911班)H4-72(909班)H4-72(908班)H4-78(923班)H4-78(926班)H4-78(914班)H4-78(912班)H4-78(927班)
甘爱清 F5-51(806班)F5-53(808班)F5-55(808班)F6-58(810班) 易藕莲 G5-65(804班)G5-65(803班)G5-66(805班)G5-66(816班)G5-59(801班)G5-67(805班)G5-67(812班)G5-67(815班)G5-67(819班)G5-67(816班)
陈娇 G6-67(806班)G6-59(810班)G6-61(809班)G6-66(809班)G6-66(806班)G6-66(827班) 刘小年 H6-78(807班)H6-77(807班)H6-69(803班)H6-75(805班)H6-79(803班)H6-79(814班)H6-79(817班)
萍乡实验学校初中部第( 20 )周工作安排2020.6.22-6.26
萍乡实验学校员工宣言第七条:
 我们将拒绝一切违背我们价值观的投机行为,永远信奉付出与收获对等的自然法则。
时间 楼层 班级
早餐
(晚餐)
6:40、(18:00) 一楼 高13-17班、钱学森2-3班、孙维刚班
6:40、(18:00) 二楼 高18-22班、艺体部
6:45、(18:00) 一楼 初中1701-1706班住宿生
6:45、(18:00) 二楼 初中1708-1729班住宿生
18:15 一楼 1712-1717.1726--1729走读生
18:10 二楼 1701-1711.1719--1724走读生
6:50、(17:10) 一楼 高一年级(晚餐18:10)、女中、初中八年级住宿生
6:50、(17:10) 二楼 高二年级(晚餐18:10)、初中七八年级走读生
中餐 11:20 一楼 初中1801-1807
11:25 女中、英伦初中、日韩高中
11:45 初中1923-1927、剑桥高中
11:50 初中1822-1827
11:55 初中1701-1706.1913-1917
12:10 高三年级.孙维刚
12:15 高一年级
12:20 初中1707-1714
11:20 二楼 初中1723-1729
11:25 初中1815-1821
11:45 初中1928-1932
11:50 初中1715-1722.1918-1922
11:55 初中1808-1814
12:10 艺体部、钱2-3班(艺体高一走1号门、艺体高二走2号门、艺体高三钱2-3班走3号门)
12:15 高二年级
部门或
年级
时间 工作内容 责任人 是否
完成
完成
效果
考核人
中学部 本周 1、本周校风检查项目环境卫生、仪容仪表、文明礼貌、课堂投入度、集合队伍; 张艳 王肇永
2、值周校长检查。 秦桃莲、晏娟
教导处 本周 1、进班抽查教师的教案和作业量的布置; 王霞 王霞
2、抽查OA办公系统使用情况; 王霞
3、开展七、八年级数学竞赛活动; 王霞
4、抽测初中部篮球活动课; 王霞
5、本周:抽查拖堂现象; 刘丽娟
6、检查各年级午休; 刘丽娟
7、周一:校学生会培训; 黎琪
8、周四:审核微信稿件; 黎琪
9、周一:回收《端午节告家长书》。 黎琪,主任助理



校长
寄语
周一 1、值周总结; 黄斌 王霞
周二 2、历史上的今天; 温佩琪
周三 3、少儿文学佳作欣赏;
周四 4、小新闻大世界;
电视课 周一 1、《第188期东升校园直通车》 ; 肖磊 郭吉清
周二 2、《2019感动中国人物——顾方舟》;
周三 3、《书房里的世界观——于世存》;
周四 4、《厉害了我的国——中国大坝》;


教学
工作
周一 1、第6节公共自习课进行历史周考;  
李泽慧
李洪科
 
周一 2、第6节自习课周考政史科目;
周二 3、第6节班主任会议,布置相关工作;
周二 4、第8、9节课组织集团内数学竞赛活动;
周五 5、下午3:30年级例会,制度学习与工作布置;
本周 6、各备课组全面复习,迎接期末考试;
学生
工作
周一 1、召开学生会会议; 秦桃莲
王礼萍
 
周二 2、卫生检查;
周三 3、午休检查;
周四 4、仪容仪表检查;
周五 5、班级文化检查、操行分检查。
八年级 教学
工作
周二 1、第六节召开班主任会;  
胡马超
 
 
周五 2、16:00-16:40召开年级例会;
本周 3、周四-周六端午放假,发放告家长书;
本周 4、体育完成期末测试;
本周 5、继续防控检查。
学生
工作
周一 1、周一 仪容仪表复查; 聂素蓉
 
    
周三 2、周三抽屉卫生检查;
周四 3、周四 篮球柜专项检查;
本周 4、本周重点:仪容仪表检查、清洁区卫生检查。


 
教学
工作
周二 1、周二第六节:班主任培训会; 罗银华
向尔娇
欧阳莉
罗银华
周二 2、二模考试成绩分析;
周五 3、年级例会;
本周 4、加强校风检查;
5、加强教学常规工作检查。
学生
工作
周一 1、教室卫生检查; 高 婷
黄 斌
张 艳
周二 2、仪容仪表检查;
周三 3、文化布置;
本周 4、重点检查:公共区域卫生。



教学
工作
本周 1、开展公开课; 刘霖 王宇姝
2、做好数学培优; 刘霖
3、艺术素养课、体育人生课、社团课的开展情况; 王宇姝
学生
工作
本周 1、 周日中午寝室长会议; 杨志红
2、 周一中午学生干部会议。 易敏
行政
后勤部
本周 1、学部放假安排,交通疏导; 李楚江 郭吉清
2、监控全面验收。 王磊
后勤 接送 周一-周四下午:英伦小学第一批17:00、七八九年级、孙维刚、英伦初高中17:40英伦小学第二批18:00
周一至周四晚自习:七八九年级、孙维刚、佳一数学21:15
周五下午:七年级15:00、七八九年级、孙维刚、英伦小学、英伦初高中16:00
佳一数学和花式篮球17:00
周六上午:高一(含钱一、钱二、钱三)9:50、高二10:40
周六下午:日韩高中16:00、高三16:20
周日下午:九年级、女中17:40
周日晚自习:孙维刚、女中21:15
消毒 每晚:常规公共区域消毒(厕所、垃圾桶等)
每周一次教室消毒
服务中心
值班
(陈迪清、王笑之、钟燕娜、刘丽娟双休日轮流值班)本周六: 王笑之   本周日:刘丽娟
仓库值班 周一-周五:周思琪;周日:钟燕娜
运动场馆
开放时间
游泳馆闭馆检修整理
健身房:
周二至周四  17:30至20:30
周五  16:30至18:30
周六周日 15:00至17:30
卫生 常规卫生清理
安全 每周五上午保安消防安全巡查
会议 每周一次行政后勤班组会;每二周一次各个小组会议
(编辑:psadmin)
0 条评论
不想登录?直接点击发布即可作为游客留言。

小升初
成绩查询
小升初
成绩查询